Livres et BD · Jacques Cook · Auvergne-Rhône-Alpes

58 événements
Voyage dans l'Hémisphère Austral, et Autour du Monde par Jacques Cook, 1778
Atlas unique manuscrit dessiné par Jean Videl, dressé en 1662 et 1663
Fables Choisies de Jean de La Fontaine, en 4 volumes in-folio
"Le Règne Animal" de Georges Cuvier, en 20 volumes in-8
il y a 5 mois
3.8 k
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Terminé · DU 04 sept. 14H30 AU 04 sept. 18H30
Vente de livres par De Baecque et Associés le 4 Septembre 2025
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Antoine Laurent Lavoisier
Adrien Richer
Anatole Demidoff
André Paccard
Antoine De Ruffi
Antonio Aniante
Boucq et Jodorowsky
Charles Gavard
Château de Gergy
Claude Le Laboureur
Comte E. De Quinsonas
Dante Alighieri
Denis De Harsy, Jean Osmont
Alec Wildenstein
Émile Zola
Étienne Marchand
Abbé Sans
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Livres et BD
  3. Auvergne-Rhône-Alpes
  4. Jacques Cook
  5. Événements